Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 августа 2019 года Прокуратурой Мещовского района в деятельности администрации сельского поселения выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Мещовского района в деятельности администрации сельского поселения выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, в части искусственного дробления муниципальных контрактов с целью ухода от проведения конкурсных процедур.

В ходе проверки установлено, что администрацией сельского поселения заключено два муниципальных контракта с одним и тем же подрядчиком на выполнение работ по удалению деревьев, каждый из которых не превышает сумму ста тысяч рублей, с целью создания формальной видимости соблюдения требований Закона о контрактной системе.

По результатам проверки главе администрации сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, исполнение которого находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении контрактного управляющего администрации сельского поселения прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости