Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2019 года Житель города Саратова осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя Константина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 5 июля 2019 года Константин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов по 2-му Овсяному проезду г.Саратова, чем совершал административное правонарушение.

После того, как сотрудник полиции предложил ему проследовать в отдел полиции для составления административного протокола, последний стал оскорблять одного из стражей правопорядка словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан. Своими действиями мужчина оскорбил полицейского ППСП УМВД России по г.Саратову при исполнении им своих должностных обязанностей.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости