Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 августа 2019 года В первом полугодии текущего года по инициативе прокуроров в судах общей юрисдикции области возбуждено 260 дел об административных правонарушениях различных категорий

В первом полугодии текущего года по инициативе прокуроров в судах общей юрисдикции области возбуждено 260 дел об административных правонарушениях различных категорий (в сфере экономики, соблюдения прав и свобод граждан, нарушений в области связи и информации, против порядка управления, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность и др.).

Судами общей юрисдикции ( с учетом перешедших с 2018 года) рассмотрено 272 дела, по которым 270 лиц привлечено к административной ответственности, в отношении 2-х – прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения.

В рамках рассмотрения дел об административных правонарушениях прокуроры активно участвовали в исследовании представленных доказательств, способствовали принятию судами законных и обоснованных решений.

Кроме того, за анализируемый период прокурорами опротестовано 15 не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях, 10 из которых удовлетворено, 2 – отклонено, 3- находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости