Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 августа 2019 года Прокуратура Нахимовского района выявила нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в местах для размещения граждан

Прокуратурой Нахимовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности и пожарной безопасности гостиниц, расположенных на территории Нахимовского района.

Так, работниками прокуратуры района с участием специалистов ГУ МЧС по г. Севастополю и Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю с выездом на место обследовано 6 объектов для размещения граждан, расположенных на поднадзорной территории.

По результатам проверки у всех проверяемых субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения требований постановления Правительства РФ от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» в части категорирования, наличия паспортов безопасности, а также принятия мер к обеспечению антитеррористической безопасности объектов.

Кроме того, в ходе проверки в деятельности юридических лиц выявлены нарушения требований Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

По результатам проверки в адрес 6 субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости