Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 августа 2019 года Назрановской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мелкое взяточничество

Назрановской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Республики Ингушетии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, в июле 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в помещении дежурной части Назрановского ЛО МВД России на транспорте, куда был доставлен за совершенное на перроне железнодорожного вокзала г. Назрань административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), во время разбирательства положил на стол перед сотрудником полиции денежные средства в сумме 300 рублей за непривлечение к административной ответственности. Довести преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции деньги взять отказался.

Дознавателем Назрановского ЛО МВД России на транспорте вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, которое Назрановской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Расследование уголовного дела Назрановской транспортной прокуратурой взято на контроль.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости