Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 августа 2019 года По требованию Охинского городского прокурора граждане, употребляющие наркотические средства и имеющие зависимость от алкоголя лишены права на хранение и ношение гражданского оружия

Охинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения требований оборота гражданского оружия.

Установлено, что 5 граждан имеющих право на хранение и ношение гражданского оружия состоят на профилактическом учете в медицинском учреждении в связи с употреблением наркотических средств или имеющие зависимость от алкоголя, что препятствует дальнейшему пользованию лицам гражданским оружием.

В связи с чем, городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о прекращении действия специального права на хранение и ношение гражданского оружия и возложения обязанности на граждан сдать соответствующие разрешения в отделение лицензионно-разрешительной работы.

Суд, с учетом предоставленных и исследованных доказательств, удовлетворил заявленные требования прокурора в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда, сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы произведут изъятие гражданского оружия находящееся у граждан лишённых права на его хранение и ношение.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости