Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2019 года Алексеевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства, направленного на развитие малого и среднего предпринимательства

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией городского округа требований законодательства, направленного на развитие малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 18, 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте администрации округа не был размещен перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.

Мировым судом по возбужденному прокурором делу об административном правонарушении начальник отдела предпринимательства и труда администрации Алексеевского городского округа привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

В целях устранения нарушений главе администрации Алексеевского городского округа внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости