Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 августа 2019 года В Кировском районе г.Томска бывший главный бухгалтер жилищно-строительного кооператива осужден за присвоение денежных средств

Кировский районный суд г.Томска признал жительницу областного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с января 2014 года по апрель 2015 года подсудимая, занимая должность главного бухгалтера жилищно-строительного кооператива, ежемесячно получала от председателя кооператива денежные средства, полученные им от арендаторов в счет оплаты за арендуемые помещения, расположенные в многоквартирном доме. Однако часть этих денежных средств обвиняемая в кассу кооператива не вносила, а присваивала, распоряжаясь ими по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба, нанесенного кооперативу противоправными действиями обвиняемой, превысила 200 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемом преступлении подсудимая не признала, пояснив, что указанные в обвинении денежные средства ей не передавались.

Тем не менее, государственный обвинитель Игорь Паницкий посредством грамотного анализа и представления доказательств убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения и несостоятельности защитной версии подсудимой.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также суд взыскал с подсудимой в пользу жилищно-строительного кооператива сумму причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости