Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2019 года Житель Карелии осужден за причинение побоев несовершеннолетней

Прокурор Лоухского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Карелии, избившего незнакомую школьницу.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений),

Установлено, что в июле 2019 года подсудимый, проживающий в другом районе республики, приехал в гости к родственникам.

В вечернее время приезжий, в сильной степени алкогольного опьянения прогуливаясь по поселку, встретил на автобусной остановке компанию подростков и потребовал покинуть это место.

В ответ на отказ он подошел к 14-летней девочке, схватил ее за волосы и с силой несколько раз ударил коленом в область головы, причинив физическую боль и телесные повреждения.

Приговором мирового судьи виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Данное наказание осужденному предстоит отбывать в свободное от основной работы время под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски прокурора района в интересах несовершеннолетней потерпевшей – о взыскании компенсации морального вреда на сумму 10 тысяч рублей, а также в интересах Территориального фонда ОМС – о взыскании средств, затраченных на оказание потерпевшей скорой медицинской помощи, на сумму более 3 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости