Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 августа 2019 года Прокуратура города в судебном порядке потребовала признать за семьей право пользования жилым помещением

Прокуратура города Астрахани провела проверку по обращению семьи социально незащищенной категории граждан в составе 3 человек.

Установлено, что указанная семья состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. С 1986 года проживают в квартире, которая не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Однако, признание квартиры непригодной для проживания в установленном порядке администрацией муниципального образования «Город Астрахань» не осуществлялось, так как отсутствовали документы, подтверждающие законность пользования квартирой, в которой они проживают на протяжении длительного времени.

В связи с этим прокурор города в интересах граждан обратился в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и заключения договора социального найма. После заключения договора социального найма на администрацию МО «Город Астрахань» будет возложена обязанность по обследованию жилого помещения на предмет его непригодности для проживания в целях переселения данной семьи в жилое помещение соответствующее требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Решением Советского районного суда г. Астрахани исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости