Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2019 года Должностные лица организаций в сфере ЖКХ привлечены к административной ответственности за невыполнение требований прокуратуры Кировского района г. Самары.

Прокуратурой Кировского района г. Самары организована проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции организациями, осуществляющими деятельность в сфере ЖКХ.

Прокуратурой в организациях, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, запрошена информация о принятых в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» мерах по предупреждению коррупции.

Вместе с тем к установленному сроку ООО «Тропик» и ООО «Причал» требования прокурора не исполнены, запрашиваемые сведения не поступили ни в письменном виде, ни в форме электронного документа.

В соответствии со ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение законных требований прокурора образует состав административного правонарушения.

В этой связи прокурором района 18.04.2019 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении директора ООО «Причал», 19.04.2019 – в отношении директора ООО «Тропик».

Постановления прокурора рассмотрены мировым судьей судебного участка № 17 Кировского судебного района г.о. Самара Самарской области, должностные лица ООО «Тропик» и ООО «Причал» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости