Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2019 года Жительница города Саратова осуждена за убийство

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 48-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 26 мая 2019 года в вечернее время женщина находилась по месту своего жительства в коммунальной квартире, расположенной в одном из домов по ул. Измайлова г. Саратова, где совместно со своим 35-летним сожителем распивала спиртные напитки. Мужчина прилег на диван и почве ревности стал высказывать ей свои претензии относительно её поведения.

Подсудимая, посчитав прозвучавшие в ее адрес обвинения оскорбительными, взяла со стола кухонный нож и нанесла им сожителю один удар в область груди. Потерпевший не успел оказать ей сопротивления. Осознав, что сожитель не подает признаков жизни, женщина попросила подругу приобрести еще спиртного. Потерпевшего обнаружили соседи по коммунальной квартире, которые вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали его смерть потерпевшего.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с назначением ей дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости