Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 августа 2019 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию г. Боготола заключить концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения

Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией города Боготола полномочий собственника муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что объекты теплоснабжения, принадлежащие муниципальному образованию город Боготол, используются с нарушением действующего законодательства, концессионное соглашение не заключено, до настоящего времени права владения и (или) пользования на объекты теплоснабжения не переданы.

Передача муниципального имущества без заключения концессионного соглашения противоречит действующему законодательству, препятствует развитию конкуренции, приводит к ненадлежащему содержанию муниципального имущества, предназначенного для осуществления теплоснабжения, эксплуатации и обслуживания объектов коммунальной инфраструктуры теплоэнергетического хозяйства, в частности к невозможности разработки и реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию объектов теплоснабжения.

В целях устранения нарушений Боготольский межрайонный прокурор обратился в суд. Решением Боготольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости