Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2019 года После вмешательства прокурора организация устранила нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой г.Новый Уренгой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Ямальский филиал АО «Сибирская Северная Компания» выполнял работы по строительству эксплуатационных скважин на кусте №210 Северо-Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

В нарушение требований законодательства организацией не был организован сбор жидких бытовых отходов, образующихся в ходе эксплуатации вагон-городка, в септик, дренажную емкость, допускалось накопление твердых бытовых отходов вне обустроенных для этих целей местах. Бездействие организации создавало угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию, жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

В целях устранения выявленных нарушений и.о. директора АО «Сибирская Северная Компания» внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, территория вагон-городка очищена от жидких и твердых бытовых отходов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица и его руководителя прокурором города возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), которые направлены для рассмотрения в Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости