Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2019 года В ЯНАО прокуратура выявила факт трудоустройства бывшего государственного гражданского служащего в нарушение антикоррупционного закона

Прокуратурой автономного округа по информации Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности акционерного общества «ЕРИЦ ЯНАО».

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что 14.09.2018 АО «ЕРИЦ ЯНАО» заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, который приступил к своим обязанностям с 17.09.2018.

Вопреки требованиям законодательства сообщение о новом месте работы бывшего государственного служащего направлено по месту его прежней службы спустя 9 месяцев.

В связи с выявленным нарушением в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи АО «ЕРИЦ ЯНАО» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости