Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 августа 2019 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует от администрации областного центра обеспечить соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и контролирующими структурами требований законодательства об охране интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявила ряд нарушений.

Так, деятельность администрации областного центра осуществляется посредством реализации административных регламентов исполнения функций по осуществлению муниципального контроля.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что орган местного самоуправления ограничил период «плановых проверочных каникул» в сфере благоустройства для субъектов малого предпринимательства декабрем 2018 года, в то время, как он продлен до 31.12.2020.

Кроме того, в качестве одного из оснований для проведения внеплановой проверки в жилищной сфере, вопреки требованиям закона, в документе было предусмотрено мотивированное представление должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля по результатам анализа результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Как результат, были ущемлены интересы представителей бизнес-сообщества.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от Главы областного центра в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательства находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости