Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2019 года Прокуратура Чкаловского района в суд направила иск об обязании местной администрации предоставить сироте жилое помещение

Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заочным решением суда в декабре 2009 года местная жительница была лишена родительских прав в отношении 2-х своих дочерей 10 и 12 лет.

Распоряжением администрации в 2010 году над заявительницей назначена опека, и за ней закреплено право пользования жилым помещением.

Постановлением администрации в 2018 году девушка включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Однако до настоящего времени 22- летняя заявительница жилым помещением не обеспечена и гарантированное ей право на предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений, не реализовано.

В связи с этим прокуратурой района в ее интересах в суд направлен иск об обязании администрации предоставить жилое помещение, который находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости