Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 августа 2019 года Осетровской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений в сфере оплаты труда

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Терминал Ленаречтранс», в ходе которой выявлены нарушения в сфере оплаты труда.

Так, работодателем десяти работникам несвоевременно выплачен окончательный расчет при увольнении, пяти работникам - отпускные денежные средства, девяти вновь принятым - первая часть заработной платы. В отношении двух работников установлены факты выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

Кроме этого, установлена задолженность по предоставлению очередных ежегодных отпусков, не соблюдение процедуры при изменении режима работы работникам, занятым в погрузо-разгрузочной деятельности в навигационный период.

По результатам проверки в адрес директора общества внесено представление, исполнение которого находится на контроле прокуратуры.

По постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч.ч.1,6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), с назначением административных штрафов в размере 3 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости