Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 августа 2019 года По требованию Ванинского транспортного прокурора устранены нарушения при эксплуатации причалов

В результате прокурорской проверки установлено, что АО «Порт Ванино», ООО «Терминал Совгавань», ООО «ДСК», ООО «Норд+», СПК РК «Простор» эксплуатируют причалы, расположенные в морских портах Ванино и Советская Гавань, с нарушением требований Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта.

В отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания), ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

По результатам рассмотрения внесенных представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, в том числе гидротехнические сооружения оснащены устройствами для безопасной швартовки судов, на них нанесены установленные техническим регламентом цифровые обозначения.

Расположенные на причалах спасательные посты оборудованы необходимым комплектом спасательных средств и инструкций по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости