Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 августа 2019 года В Приморском крае по постановлению природоохранного прокурора изготовитель рыбной продукции привлечен к административной ответственности за нарушение правил охраны водных объектов и порчу земель

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка на основании размещенных в СМИ сведений о загрязнении земельного участка и реки Артемовка в с.Олений г.Артем Приморского края биологическими отходами.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Рыбхолодторг» при переработке и изготовлении продукции из водных биологических ресурсов допускало загрязнение окружающей среды путем сброса биологических отходов (рыбьи потроха) в ручей и прилегающий земельный участок.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Рыбхолодторг» и его руководителя дела об административных правонарушениях по ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) и ч.1, 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение водоохранного режима и требований к охране водных объектов). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

С целью устранения нарушений руководителю ООО «Рыбхолодторг» внесено представление, которое рассмотрено, источник сброса отходов (металлическая труба) ликвидирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости