Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 августа 2019 года Прокуратурой города Нерюнгри защищаются права резидентов ТОСЭР «Южная Якутия»

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в РФ, меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях.

Установлено, что, вопреки требованиям Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ», администрацией МО «Нерюнгринский район» гражданам предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, расположенный в пределах границ ТОСЭР «Южная Якутия», что препятствует реализации прав субъектов инвестиционной деятельности, достижению поставленных целей по формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций и обеспечения ускоренного социально-экономического развития.

По результатам проверки прокуратура города внесла представление в адрес главы МО «Нерюнгринский район» с требованием устранить допущенные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено. Договор безвозмездного пользования земельным участком расторгнут, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости