Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 августа 2019 года За нарушение срока рассмотрения обращения Уполномоченного по правам человека Республики Саха (Якутия) глава поселка привлечен к административной ответственности

В прокуратуру Усть-Майского района поступило обращение от Уполномоченного по правам человека Республики Саха (Якутия) о неполучении из администрации поселка Усть-Мая ответа по ранее направленному в интересах местного жителя заявлению.

В ходе рассмотрения обращения в деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», выразившиеся в ненаправлении в установленный срок письменного ответа Уполномоченному по правам человека РС(Я) и гражданину, в чьих интересах он обратился.

Прокуратура района в этой связи инициировала привлечение главы МО «Поселок Усть-Мая» к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения административного материала глава признан виновным в совершении указанного правонарушения, с назначением штрафа в размере 5 000 рублей.

По внесенному прокуратурой района в адрес главы представлению выявленные нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан устранены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости