Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 августа 2019 года Читинской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела коррупционной направленности

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в виде денег должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый попытался организовать фиктивное подтверждение убытия табачной продукции с территории Евразийского экономического союза в КНР через пункт пропуска МАПП «Забайкальск» Читинской таможни.

С этой целью в г. Чите он попытался передать взятку в размере 50 тыс. долларов США начальнику таможенного поста МАПП «Забайкальск» Читинской таможни через посредника.

Свои преступные действия он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как после передачи денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю.

Решение о возбуждении уголовного дела оценено в прокуратуре и признано законным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости