Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2019 года Прокуратурой региона организована проверка информации о нарушениях прав несовершеннолетних в лагере "Лесная сказка"

В связи с поступившей информацией о нарушении прав детей, прибывших в ООО «Детский оздоровительно­образовательный центр «Лесная сказка», расположенном в с. Мыс Доброй Надежды Сасовского района, сотрудниками прокуратуры области и Сасовской межрайонной прокуратурой организована проверка с выездом на место с участием специалистов контрольно-надзорных органов.

Установлено, что утром 09 августа 2019 года в ООО «ДООЦ «Лесная сказка» из Иркутской области прибыло 179 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, а также 12 сопровождающих их взрослых лиц.

Прокурорской проверкой с участием специалиста ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в ООО "ДООЦ «Лесная сказка" выявлены нарушения требований Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ” и Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

В частности, установлено, что допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, а также к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

По фактам выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства Сасовским межрайонным прокурором 10 августа в отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой области внесено представление руководителю регионального Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости