Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 августа 2019 года Бурятская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения грузового поезда с грузовой автомашиной, повлекшего гибель людей

Сегодня, 11 августа 2019 года, на нерегулируемом железнодорожном переезде на перегоне Мысовая-Боярский Восточно-Сибирской железной дороги в Кабанском районе Республики Бурятия произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем.

По предварительным данным водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд, машинист локомотива применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Трое мужчин, находящихся в автомобиле, погибли на месте.

В результате дорожно транспортного происшествия схода подвижного состава не произошло, железнодорожные пути не повреждены. Задержек пассажирских поездов не произошло.

По факту столкновения на железнодорожном переезде грузового поезда с грузовой автомашиной, повлекшего гибель людей, Бурятским транспортным прокурором организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, безопасности на железнодорожных переездах.

Ход проверки находится на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости