Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 августа 2019 года По результатам проверок, проведенных в рамках акции "Подросток под защитой закона", прокурорами приняты меры реагирования в защиту прав несовершеннолетних
прокуратуры Орловской области продолжено проведение мероприятий надзорного и профилактического характера в рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона».

прокуратурой проведена проверка соблюдения имущественных прав несовершеннолетних детей. Установлено, что житель района П. имеет задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка, общая сумма неустойки составляет более 26 тыс. руб. В целях защиты имущественных прав несовершеннолетнего прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с П. неустойки по алиментам. Решением суда требования прокурора удовлетворены, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратурой Советского района г.Орла проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в деятельности ООО «Голдэн Бэби клаб № 1», оказывающего услуги в сфере дополнительного образования детей.

ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

ст. 76, 213 Трудового кодекса РФ педагогическим работником организации в 2019 году не пройден периодический медицинский осмотр. Однако работодателем мер к отстранению педагога от работы с детьми не принято.

административных правонарушений и преступлений и правилах безопасности, с родителями – об ответственности за жестокое обращение с детьми, их ненадлежащее воспитание.

Прокуратура области приглашает представителей общественности и трудовые коллективы присоединиться к проводимой в каникулярный период акции «Подросток под защитой закона», принять участие в мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

прокуратуре области работает «горячая» линия, о фактах нарушений и имеющимся проблемным вопросам можно сообщить по телефонам:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости