Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2019 года В Никольском районе по требованию прокурора к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Никольского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя Панова С.П.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Надзорными мероприятиями установлено, что указанным индивидуальным предпринимателем на работу по трудовому договору был принят бывший сотрудник администрации одного из сельских поселений Никольского района.

В нарушение указанных требований законодательства работодатель в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по его последнему месту работы не направил.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокуратурой Никольского района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 52 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 21:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости