Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2019 года Прокуратура Кадуйского района в судебном порядке защитила права бывшего муниципального служащего

Прокуратура Кадуйского района провела проверку по заявлению бывшего работника органа местного самоуправления о невыплате доплаты к муниципальной пенсии.

На основании Закона Вологодской области от 26.12.2007 № 1728-ОЗ «О некоторых гарантиях осуществления полномочий глав муниципальных образований Вологодской области» лицу, замещавшему должность главы муниципального образования, предоставляется доплата к пенсии в размере, установленным муниципальным образованием.

При этом данная доплата не может быть ниже 30% и не должна превышать 55 % от размера заработной платы (оплаты труда) на момент прекращения полномочий главы муниципального образования.

Надзорными мероприятиями установлено, что заявитель с июня 2005 года по декабрь 2014 года (в течение двух сроков полномочий) исполняла полномочия главы муниципального образования Рукавицкое Кадуйского муниципального района, в марте 2015 года ей установлена доплата к пенсии в размере 24 234 руб. 85 коп.

Вместе с тем указанная ежемесячная доплата в период с июня 2018 года по май 2019 года ей не выплачивалась, образовалась задолженность в сумме 205 750 руб. 77 коп.

В связи с этим заместитель прокурора района обратился в Кадуйский районный суд с иском в интересах бывшего муниципального служащего к администрации сельского поселения Семизерье Кадуйского муниципального района о взыскании указанной суммы. Ответчик в судебном заседании исковые требования признала.

Решением Кадуйского районного суда требования прокуратуры района удовлетворены в полном объёме.

Исполнение данного решения находится на контроле территориальной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 21:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости