Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2019 года После вмешательства прокуратуры Красноярского края осмотрены дома, поврежденные в результате взрывов боеприпасов в Ачинском районе

Органы прокуратуры Красноярского края продолжают контролировать полноту и своевременность принимаемых уполномоченными органами мер к оценке и возмещению ущерба, причиненного имуществу граждан в результате чрезвычайной ситуации в Ачинском районе.

Работниками аппарата прокуратуры Красноярского края обеспечен осмотр поврежденных в результате взрывов домов в п. Каменка и в СНТ «Чистый ручей», проведены встречи с пострадавшими гражданами, приняты заявления по вопросам восстановления нарушенных жилищных прав, оказания содействия получения материальной помощи.

В органы социальной защиты населения поступило около 200 заявлений граждан по вопросам выплаты денежных компенсаций, подготовлены распоряжения на выплату материальной помощи на общую сумму 209 тыс. рублей.

В рамках очередного заседания межведомственного совещания по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с повреждением розничных торговых точек в п. Каменка министерству сельского хозяйства и торговли края поручено организовать пункты реализации продуктов питания на территории военного городка.

Прокуратурой г. Ачинска в связи с повреждением воздушных кабельных линий электрических сетей проводится проверка полноты мер, принимаемых сетевой организацией для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей в пострадавших от чрезвычайной ситуации районах, а также поддержания готовности резервных источников питания.

Вопросы соблюдения прав жителей Ачинского и Назаровского районов находятся на особом контроле прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 23:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости