Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 августа 2019 года В Екатеринбурге вынесен приговор жительнице Санкт-Петербурга за мошенничество при реализации квартиры, находящейся в залоге у банка

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы г. Санкт-Петербурга Марины Каширской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что Каширская под залог принадлежащей ей трехкомнатной квартиры в 2012 году на 5 лет заключила с банком кредитный договор на 3,6 млн. рублей на развитие своего бизнеса.

Совершив первые два платежа, Каширская перестала выполнять кредитные обязательства, в связи с чем в 2013 году по решению суда на предмет залога - квартиру, обращено взыскание, и впоследствии она была продана на аукционе добросовестному приобретателю.

В апреле 2015 года Каширская продала находящуюся в залоге у банка квартиру не осведомленному об обременении покупателю за 6,6 млн. рублей.

На приобретение квартиры потерпевший, являющийся военнослужащим, использовал предоставленную ему жилищную субсидию.

На полученные деньги Каширская приобрела две однокомнатные квартиры в г. Санкт-Петербург.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга назначил Марине Каширской наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Каширская взята под стражу в зале суда.

С целью обеспечения гражданского иска потерпевшего обращено взыскание на две однокомнатные квартиры в г. Санкт-Петербург.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости