Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 августа 2019 года В Краснодаре работники транспортной прокуратуры провели с несовершеннолетними мероприятия по правовому просвещению

Краснодарской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте, Краснодарской дистанции электроснабжения – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также для детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, проведена профилактическая лекция на тему: «Безопасность граждан на объектах железнодорожного транспорта».

Цель мероприятия – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, снижение численности различных негативных проявлений в подростковой среде.

В ходе лекции уделено внимание вопросам безопасности движения железнодорожного транспорта, ответственности, предусмотренной российским законодательством за совершение правонарушений в указанной сфере.

Кроме того, несовершеннолетние проинформированы о запрете пропаганды молодежных направлений «зацепинг», «трейнхоп», «руфинг» и об опасности для жизни и здоровья девиантного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Несовершеннолетним озвучены примеры из практической деятельности транспортной прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

После лекции для несовершеннолетних была организована спортивная эстафета.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости