Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 августа 2019 года В Красном Сулине прокурорская проверка вскрыла факты вакцинации несовершеннолетних медработником учреждения в отсутствие необходимого разрешения

Городской прокуратурой проведена проверка по исполнению требований федерального законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в деятельности Государственного казенного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

По результатам проверки выявлены факты допуска к занятиям несовершеннолетних с инфекционными заболеваниями, они не госпитализированы и не направлены в поликлинику для установления точного диагноза, больным назначены лекарственные препараты и проведены внутримышечные инъекции.

Согласно действующему законодательству прививки должны проводиться в медицинских кабинетах детских дошкольных образовательных организаций при наличии лицензий на медицинскую деятельность.

В лицензии Государственного казенного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» отсутствует такой вид деятельности, как работы и услуги при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: вакцинации (проведению профилактических прививок).

Городской прокуратурой в адрес руководителя образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого медицинский работник привлечен к дисциплинарной ответственности. По постановлению городского прокурора руководитель центра привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ в виде штрафа за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения, если такое разрешение обязательно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости