Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 августа 2019 года По иску прокуратуры Чаинского района Томской области суд обязал собственника недостроенного здания ограничить доступ к объекту посторонних лиц

Прокуратура Чаинского района проверила соблюдение требований градостроительного законодательства.

В силу закона в случае прекращения застройщиком эксплуатации имеющихся на строительной площадке зданий и сооружений необходимо исключить причинение вреда населению и окружающей среде. Лицо, осуществляющее строительство, должно принять меры, препятствующие несанкционированному доступу в здание людей и животных.

Однако проверка выявила факт наличия беспрепятственного доступа посторонних к недостроенному административно-торговому на улице Трактовой в селе Подгорное, строительство которого не ведется несколько лет. В результате бездействия собственника данный объект свободно посещается лицами, ведущими асоциальный образ жизни, и несовершеннолетними. В результате создаются условия для травмирования граждан, совершения различного рода противоправных деяний, а также для иных негативных последствий.

По итогам проверки прокурор района Александр Ульянов направил в суд исковое заявление с требованием обязать собственника принять меры по ограничению доступа посторонних лиц на объект незавершенного строительства.

Чаинский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости