Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2019 года Работники прокуратуры приняли участие в антинаркотической акции «Чистый город! Здоровый город!»

В целях привлечения внимания общественности к открытой рекламе наркотических средств по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия при поддержке Прокуратуры Республики Мордовия, Администрации го Саранск, центра профилактики социально значимых болезней «Инсайт» в очередной раз проведена профилактическая акция «Чистый город! Здоровый город!», в рамках которой проведены мероприятия по выявлению и удалению надписей, содержащих пропаганду и незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров в городе Саранске.

Наркоторговцы используют стены жилых домов и других сооружений в качестве билбордов для рекламы наркотических средств. Особую тревогу вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию – молодежь.

8 августа 2019 года работники прокуратуры Пролетарского района г. Саранска приняли участие в указанной акции. Принятые меры по удалению рекламы наркотиков с фасадов административных зданий, жилых домов и построек, не только способствуют снижению спроса на наркотики, но предотвращают мошеннические действия. Зачастую такие надписи являются обманной схемой незаконного обогащения злоумышленников при помощи QIWI-кошельков, Интернет-сети».

В ходе мероприятия было закрашено 60 надписей.

Кроме того, если у Вас есть информация о фактах незаконного оборота наркотиков и содержания наркопритонов, просьба сообщать в прокуратуру Республики Мордовия по телефону 47-55-05 (дежурный прокурор), в прокуратуру Пролетарского района г. Саранска по телефону 35-09-17.

Не забывайте, что под угрозой распространения наркомании могут оказаться Ваши дети, родные и близкие!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости