Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 августа 2019 года Прокуратурой г. Кызыла выявлено незаконное окончание исполнительного производства

Прокуратурой г. Кызыла проведена проверка постановления об окончании исполнительного производства об обязании Мэрии г. Кызыла осуществить установку резервных источников питания на котельные по ул. Западная, д. 12 и по ул. Энергетиков, д. 1.

Основанием для окончания исполнительного производства послужило фактическое исполнение требований исполнительного документа.

Однако проверка показала, что судебным приставом не совершены исполнительные действия для проверки фактической установки резервных источников на вышеуказанных котельных. Более того, по техническому заданию контракта на поставку резервных источников, предоставленного должником – Мэрией г. Кызыла, мощность приобретаемых источников питания не соответствуют установленной решением суда. Так, максимальная их мощность по решению суда должна составлять не менее 20 и 30 кВт, однако мощность приобретенных источников питания составила 11 и 12 кВт.

В указанной связи на незаконное постановление судебного пристава прокуратурой принесен протест, по результатам рассмотрения которого руководитель МОСП г. Кызыла отменено, принудительное исполнение решения суда возобновлено.

Исполнение требований судебного акта находится на контроле прокурора г. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости