Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 августа 2019 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности при подготовке и проведении избирательной кампании по выборам депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 08.08.2019 под председательством исполняющего обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешина Ю.И. проведено межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности при подготовке и проведении избирательной кампании по выборам депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва.

В работе совещания принял участие заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе - начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Попов Александр Евгеньевич, заместитель Председателя Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики Джаппуев Мусса Хисаевич, руководители и начальники подразделений правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики.

Участники совещания в докладе и выступлениях сообщили о принимаемых мерах правоохранительными, контролирующими органами и избирательными комиссиями Кабардино-Балкарской Республики в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва. Отмечено, что органами прокуратуры республики, правоохранительными, контролирующими органами и избирательными комиссиями проведена определенная работа по подготовке к предстоящим выборам.

Общий контроль за подготовкой и проведением выборов на территории республики возложен на Избирательную комиссию Кабардино-Балкарской Республики.

Согласно предварительным прогнозам Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики в выборах примет участие 534285 человек.

В целях соблюдения избирательных прав граждан на территории Кабардино-Балкарской Республики будет задействовано 13 территориальных и 355 участковых избирательных комиссий.

Налажено взаимодействие с Администрацией Главы Кабардино-Балкарской Республики, Антитеррористической комиссией Кабардино-Балкарской Республики, СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике, МВД по Кабардино-Балкарской Республике, Управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике, Управлением Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике в вопросах оперативного информирования о складывающейся ситуации в указанный период.

По результатам совещания принято решение, к котором намечен комплекс мер по обеспечению законности при подготовке и проведении избирательной кампании по выборам депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости