Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 августа 2019 года По результатам прокурорского вмешательства устранены нарушения прав инвалидов

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ООО «Форум Групп». В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ООО «Форум Групп», располагается автостоянка.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства на территории автостоянки места для парковки специальных транспортных средств инвалидов соответствующим дорожным знаком с табличкой «Инвалиды» не определены, что нарушает права наиболее социально незащищенной категории населения на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

По результатам проведенной проверки прокурором внесено представление об устранении нарушений, кроме того, в отношении директора организации возбуждено административное производство в соответствии со ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

В настоящее время ООО «Форум Групп» нарушения устранены в полном объеме, на автостоянке определены места для парковки инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости