Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 августа 2019 года В Тобольском районе передано в суд дело о побеге из колонии-поселении

Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Абатского района и 40-летнего жителя Ишимского района Тюменской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемые отбывали наказание колонии-поселения №9 в деревне Лыткина Тобольского района Тюменской области, где и познакомились. Оба были осуждены в 2018 году разными судами.

Женщина за кражи и сбыт имущества, добытого преступным путем, была приговорена к 3 годам 5 месяцам лишения свободы, а мужчина за незаконное проникновение в жилище, угон, повторную пьяную езду, применение насилия к представителю власти, умышленное причинение легкого вреда здоровью, к 3 годам заключения с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Вечером 15 июня 2019 года пара сбежала из колонии.

19 июня 2019 года беглецы были задержаны. Женщина на кольце автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе, она ехала пассажиркой в грузовой машине, а мужчина на 101 км автодороги Ялуторовск-Ишим, когда шел вдоль трассы.

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 313 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости