Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 августа 2019 года В Тюмени направлено в суд дело о фиктивной регистрации 37 мигрантов и краже детской коляски

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Тюмени. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии дознания, тюменка с 12 февраля по 14 марта 2019 года представила в орган миграционного учета уведомления о прибытии в квартиру к родителям 37 мигрантов из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. При этом она не намеревалась предоставлять гостям жилье для проживания.

Кроме того, обвиняемая 2 июля 2019 года в подъезде одного из жилых домов украла детскую коляску, впоследствии ее возвратили владельцу.

Ранее, 12 марта 2019 года, тюменка была осуждена за фиктивную регистрацию 144 мигрантов в родительской квартире. Суд назначил ей штраф в размере 40 тыс. рублей, то есть ниже низшего предела, который установлен в 100 тыс. рублей, и тот не был оплачен.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье судебного участка №1 Калининского судебного района г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости