Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 августа 2019 года По результатам прокурорской проверки организация заплатит штраф за нарушение антикоррупционного законодательства.

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции в ООО «Зубки».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которым работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в десятидневный срок обязан сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в ООО «Зубки» на должность врача-стоматолога принят работник УФСИН России по Самарской области. В нарушение требований антикоррупционного законодательства в УФСИН России по Самарской области уведомление о трудоустройстве не поступало.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 70 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости