Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 августа 2019 года Прокуратура г. Самары требует от департамента городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара исключить организацию из плана проверок.

Прокуратурой города Самары выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении департаментом городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог и проведением земляных работ.

Установлено, что организация, в отношении которой департаментом организована поверка, фактически не осуществляет деятельности по адресу, указанному в Плане проверок на 2019 год.

Несмотря на изложенное и в нарушение требований закона сотрудниками департамента составлен акт проверки указанного общества, а меры, направленные на исключение проверки из Плана, до настоящего времени не приняты.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес заместителя главы городского округа Самара – руководителя департамента городского хозяйства и экологии 01.08.2019 внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости