Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 августа 2019 года Балахнинской городской прокуратурой восстановлены права местного жителя в жилищной сфере

Балахнинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о восстановлении его нарушенных прав в части установки индивидуальных приборов учета в жилом помещении, собственником которого является администрация муниципального образования «р.п.Гидроторф».

Установлено, что он занимает квартиру на ул. Космонавтов по договору социального найма, ранее обращался в поселковую администрацию с заявлением об установке индивидуальных приборов учета воды, в чем ему было отказано.

Согласно действующему законодательству обязанность по оснащению многоквартирных жилых домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемой воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными приборами учета возложена законодателем на собственников помещений в многоквартирных домах. Поскольку собственником жилого помещения, занимаемого семьей заявителя по договору социального найма, является администрация, именно на ней лежит обязанность по установке приборов учета используемой холодной и горячей воды в таком жилом помещении.

В связи с этим прокуратурой в адрес главы администрации рабочего поселка внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, в муниципальной квартире заявителя установлены индивидуальные приборы учета воды.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости