Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 августа 2019 года В Невельском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за незаконный лов рыбы

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка №41 Невельского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.б,в ч.2 ст. 256 УК РФ ( незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним).

В суде установлено, что 13.04.2019 мужчина, не имея разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов – рыбы, извлек из воды ранее незаконно выставленные им и принадлежащие ему четыре рыболовные лесковые сети общей длиной 360 метров, в которых находились водно- биологические ресурсы - рыбы: «язь», «плотва», «щука».

Согласно такс, установленных Постановлением Правительства РФ от 03 ноября 2018 года № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» и Федеральному Закону от 20.12.2004 N 166-ФЗ ( в ред. от 01.05.2019года) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов – рыбы, мужчина причинил Северо-западному территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству ущерб на общую сумму 7 450 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с конфискацией в собственность государства орудий лова.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости