Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2019 года В Катайском районе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за угон транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Катайский районный суд вынес обвинительный приговор 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что мужчина в апреле 2019 г., проснувшись в салоне автомобиля, принадлежащего своему знакомому, после совместного употребления спиртных напитков, в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись, находящимся в замке зажигания ключа, запустил двигатель и скрылся на нем с места преступления.

Спустя некоторое время, он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД. Ранее он был подвергнут административному наказанию, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости