Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 августа 2019 года В Благовещенске суд оштрафовал местного жителя за уклонение от уплаты таможенных платежей

Благовещенский городской суд с участием государственного обвинителя транспортной прокуратуры рассмотрел постановление начальника отделения дознания Благовещенской таможни о прекращении уголовного дела в отношении жителя г. Благовещенска и назначении ему судебного штрафа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ – уклонение от уплаты таможенных платежей совершенное в крупном размере.

При расследовании уголовного дела установлено, что в декабре 2018 года гражданин совершил уклонение от уплаты таможенных платежей за незаконно ввезенные из Китая в Российскую Федерацию товары на сумму почти 2,8 млн. рублей.

В июле 2019 года он возместил причиненный государству ущерб, полностью оплатив в федеральный бюджет таможенные платежи и начисленные пени.

Учитывая, что им впервые совершено преступление, относящиеся к категории небольшой тяжести, а причиненный ущерб возмещен, суд освободил его от уголовной ответственности и назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, освобождение от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа не является основанием возникновения права на реабилитацию.

Решения суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости