Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 августа 2019 года По заявлению прокуратуры Центрального района г. Тулы юридическое лицо привлечено Арбитражным судом Тульской области к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака

Прокуратурой Центрального района г. Тулы по результатам рассмотрения обращения юридического лица о нарушении законодательства в сфере интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав установлено, что ООО «Со Вкусом» при осуществлении коммерческой деятельности по предоставлению услуг общественного питания использовало наименование «Фрау Марта».

При этом товарный знак «Фрау Марта» зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ за другим юридическим лицом, которое согласия ООО «Со Вкусом» на использование указанного товарного знака не давало.

Прокуратурой района в отношении ООО «Со Вкусом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания), и направлено заявление о привлечении Общества к административной ответственности в Арбитражный суд Тульской области.

Также в адрес руководства Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого все нарушения требований законодательства устранены, наименование ресторана изменено, реклама ресторана в социальных сетях изменена, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Постановлением Арбитражного суда Тульской области от 07.08.2019 ООО «Со Вкусом» привлечено к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости