Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 августа 2019 года В Приютнеском районе состоялось межведомственное выездное совещание

Просмотров: 16

Сегодня 08.08.2019 в Приютненском районе состоялось выездное межведомственное совещание с участием первого заместителя прокурора Республики Калмыкия Курмаева Е.Е. и министра внутренних дел по Республике Калмыкия Никифорова С.А., на котором обсуждены результаты проверки работы органов внутренних дел Приютненского района по соблюдению порядка приема, регистрации и разрешения, поступающих от граждан сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

По итогам проведенного совещания выработан комплекс дополнительных организационных мер, направленных на устранение выявленных недостатков и упущений, а также недопущения их впредь.

Обращено внимание руководства и должностных лиц органов полиции района на необходимость неукоснительного соблюдения требований закона в деле борьбы с преступностью, выявления и пресечения любых фактов попирания прав граждан на общественную и личную безопасность, а также недопустимости нарушения принципа неотвратимости наказания.

Надзорная работа в данном направлении прокуратурой республики будет продолжена на территории всего региона с систематическим выездом во все территориальные подразделения органов внутренних дел республики.

Соблюдение прав граждан как на защиту от противоправных посягательств, так и от необоснованного обвинения, является приоритетным направлением деятельности прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости