Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 августа 2019 года Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области проводит проверку в связи с гибелью младенца во время пожара

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области проводит проверку по факту гибели малолетней, труп которой обнаружен сегодня, 8 августа 2019 года, в квартире одного из домов в поселке Крупозавод.

Установлено, что ребенок в момент трагедии находился один.

Данная неполная семья, в которой воспитываются еще двое несовершеннолетних детей, на учете как находящаяся в социально опасном положении, не состояла.

По предварительной информации, причиной смерти младенца явилось отравление продуктами горения вследствие пожара, возникшего из-за короткого замыкания во включенном электроприборе.

В связи с произошедшим Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю.

Ход данной проверки и расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по ст. 109 УК РФ, находятся на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости