Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 августа 2019 года Прокуратура защитила права инвалидов на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой района проведена повторная проверка исполнения федерального законодательства в деятельности оператора пляжа «Омега» о доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что оператором городского пляжа «Омега» является ООО «ДЕ-ВИ Крым», которое реализует проект по благоустройству пляжа.

Однако в нарушение требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов, приспособления для граждан с ограниченными физическими возможностями, расположенные на территории пляжа «Омега», не соответствуют утвержденным нормам и не обеспечивают свободный и беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения к воде.

По результатам проверки прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя заявлен иск о привлечении оператора пляжа «Омега» к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

Ранее прокуратура Гагаринского района реагировала на нарушения закона по доступности инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Так, в производстве Гагаринского районного суда г. Севастополя находится гражданское дело по иску прокурора района к ГУП «Севастопольский Автодор» об обязании к действию, а именно: оборудовать светофорный объект, расположенный на пересечении проезжих частей улица Г.Сталинграда - проспект Античный дублирующим звуковым сигналом для лиц с нарушением зрения, установить плавные съезды на пешеходном переходе с тротуаров по адресу:

ул. Героев Сталинграда, остановка «Омега».

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре Гагаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости