Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 августа 2019 года В Любытинском районе глава администрации сельского поселения оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок

Прокуратура Любытинского района Новгородской области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления закупок товарок, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в период с 30 мая 2018 года по 7 мая 2019 года администрация Неболчского сельского поселения Любытинского района Новгородской области заключила с местным индивидуальным предпринимателем шесть контрактов на выполнение работ по благоустройству п. Неболчи Любытинского района Новгородской области на сумму более 500 тыс. рублей. При этом работы по каждому из контрактов не превышали 100 тыс. рублей.

Кроме того, все работы по контрактам были идентичны и направлены на достижение единой хозяйственной цели – выполнение работ по благоустройству, что фактически образует единую сделку и свидетельствует о «дроблении» контрактов в целях избежания конкурсных процедур определения подрядчика.

По данному факту прокурор в отношении главы администрации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд).

По результатам его рассмотрения чиновник оштрафован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости